В 2017 году на программу «Моя улица» в Москве потратят почти 40 миллиардов рублей — вдвое больше, чем раньше

программа Моя улица

Москва потратит почти 40 миллиардов рублей на программу «Моя улица» в 2017 году. Как сообщает телеканал «Дождь», это примерно вдвое больше, чем в предыдущие годы. В 2015 году власти направили на благоустройство 21,6 миллиарда рублей, в 2016-м — 22,4 миллиарда рублей.

По данным телеканала, общая сумма более чем 60 тендеров, связанных с программой «Моя улица» в текущем году, составляет 37,4 миллиарда рублей. Однако и эту цифру нельзя назвать окончательной, поскольку в системе госзакупок нет тендера на благоустройство Андреевской набережной, Мароновского переулка и других объектов.

Официально столичные власти пока не озвучивали сумму расходов на программу «Моя улица» в 2017 году: заместитель мэра Петр Бирюков заявил, что конкурсные процедуры по программе еще не завершены.

Напомним, в этом году программа «Моя улица» обещает быть масштабнее, чем в прошлые годы. Благоустройство затронет 86 объектов (в предыдущие годы – 47 и 61). Пик работ придется на июнь-июль, завершить этап планируется по традиции ко Дню города.

Столичный мэр Сергей Собянин заявил, что работы в центре города рассчитаны на два-три года, а после реконструкции центральных улиц благоустройство доберется до небольших улиц, переулков и жилых районов, «в которых протекает повседневная жизнь большинства москвичей». Он также заверил, что 2017-й будет последним годом, когда в центре города проводятся столь масштабные работы по благоустройству улиц.

Источник