ПСЖ сенсационно проиграл финал Кубка Франции

финал Кубка Франции

В Париже состоялся финал Кубка Франции, в котором чемпион страны и действующий обладатель кубка встречался с клубом «Ренн», занимающим в чемпионате 11-е место.

Матч, который иногда напоминал побоище (арбитр показал 7 желтых карточек для футболистов «Ренна» и 4 – для ПСЖ, а также удалил Килиана Мбаппе), завершился сенсационной победой бретанской команды 2:2 (по пенальти 6:5).

К 21-й минуте, казалось, ничего сенсационного не может случиться – ПСЖ, благодаря голам Дани Алвеса и Неймара вели 2:0.

Однако, после автогола парижанина Преснеля Кимпембе на 40-й минуте (2:1) в отлаженном механизме подопечных Томаса Тухеля что-то сломалось.

Сперва ПСЖ позволил мозамбикскому легионеру «Ренна» Мешеру сравнял счет после углового (2:2), затем – довести дело до дополнительного времени, в котором красную карточку получил Мбаппе, и в конце вообще проиграть в серии пенальти.

Таким образом, ПСЖ не смог сделать в сезоне золотой дубль и впервые с сезона 2012/13 не выиграть хотя бы двух трофеев за сезон, а «Ренн» завоевал свой первый трофей за 48 лет – с 1971 года, а с ним и путевку в Лигу Европы.