Гройсман: «Децентрализация будет продолжаться»

Гройсман

Новый 2017 год будет уже третьим годом полноценной реализации реформы децентрализации.

Премьер-министр Владимир Гройсман отметил, что децентрализация останется приоритетом в деятельность его правительства, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Об он написал на своей странице в Facebook.

По мнению премьера, изменения в Украине начнутся с местного управления и децентрализации. «Я боролся за эту реформу, еще будучи Винницким городским головой. Я боролся за нее с первых дней работы в центральной власти. И сегодня особенно радуюсь, когда вижу, что на местах появились ресурсы и начинают решаться проблемы, которые не решались годами. Радуюсь, потому что каждому человеку приятно видеть, как затраченные усилия начинают приносить результаты», — написал премьер.

«Хочу заверить, что децентрализация дальше остается нашим приоритетом и будет только набирать обороты. Новый год будет уже третьим годом полноценной реализации реформы децентрализации.

А значит в городах и селах будут и в этом году появляться новые и отремонтированные школы, детские сады, амбулатории и фапы, стадионы и клубы, дороги и тротуары. И это те вещи, которые непосредственно влияют на качество повседневной жизни наших граждан», — подчеркнул глава правительства.

Источник