Трамп пошел на уступки Путину

Трамп пошел на уступки

Трамп ищет новые пути сотрудничества с Россией.

Президент США Дональд Трамп решил прекратить программу военных тренировок и вооружения сирийской оппозиции, которую стремятся уничтожить правительственные войска Башара Асада.

Об этом пишет издание The Washington Post, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Как пишет издание, на такой шаг Трамп пошел в угоду интересам России.

«Президент Трамп решил прекратить секретную программу ЦРУ по вооружению и тренировкам умеренных сирийских повстанцев, которые ведут борьбу с правительством Башара Асада. Это тот шаг, которого долгое время добивалась Россия», – пишет издание.

Журналисты отмечают, что эта программа была основой политики США в Сирии, основанной администрацией Обамы в 2013 году. Таким образом США пытались уменьшить давление со стороны Асада на умеренную оппозицию.

Американские чиновники считают, что сворачивание секретной программы связано с тем, что Трамп ищет новые пути сотрудничества с Россией.

Кстати, это решение Трамп принял после своей встречи с директором ЦРУ Майком Помпео и советником по вопросам национальной безопасности Гербертом МакМастером, которые консультировали его по Сирии перед встречей 7 июля с российским президентом в немецком Гамбурге.

Источник