Порошенко назначил нового постпреда в Крыму

Порошенко

Ранее с этой должности была уволена Наталья Попович.

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о назначении своим постоянным представителем в Автономной Республике Крым украинского юриста-международника Бориса Бабина.

Об этом говорится на сайте администрации президента 17 августа, передает Хроника.инфо со ссылкой на Крым.Реалии.

Как сообщили в пресс-службе, Порошенко встретился с лидером крымскотатарского народа Мустафой Джемилевым и главой Меджлиса Рефатом Чубаровым, после чего поручил внимательно проанализировать деятельность постоянного представительства президента в Крыму.

«К сожалению, факты которые передавали мне общественные активисты, представители Меджлиса, в значительной мере были подтверждены. Это дало основания принять решение о необходимых кадровых действий», – отметил Порошенко.

Президент Украины подчеркнул, что Борис Бабин имеет большой опыт и профессиональную юридическую специальность, в частности по международному праву. По словам Порошенко, он проявил себя с лучшей стороны во время работы в Министерстве юстиции в правозащитной сфере, в том числе в сотрудничестве с Европейским судом по правам человека и в вопросе защиты прав переселенцев.

Как проинформировали в администрации президента, Порошенко также подписал распоряжение о назначении Изета Гданова на должность первого заместителя постоянного представителя президента Украины в Крыму.

Источник